COMISIONES EVALUADORAS

Más Articulos
MANIPULACIÓN GENETICA: USO DE CELULAS MADRE Y CLONACIÓN

El siguiente proyecto áulico consistió en integrar los contenidos que se abordaron durante este año. Las bases de la biología de sexto año es la genética, es por eso que todos los contenidos se relacionan entre si y encaramos juntos/as este hermoso proyecto para encontrar y demostrar el hilo conductor de los temas.

Leer mas >>
Bon appétit 6°A

En química del carbono hicimos una prácticas experimentales acerca de diferentes tipos reacciones orgánicas. Entre ellas hicimos: «huevos metálicos»…

Leer mas >>
Jornada institucional

El viernes 10 de noviembre en el marco de la Tercera Jornada Institucional sobre Convivencia se discutieron y debatieron junto con los/as estudiantes de los diferentes cursos los siguientes temas:

Leer mas >>
Imaginación ambiental

Dentro de la materia de Geografía en 3º año A y B se estudiaron diferentes problemáticas ambientales y desastres naturales, por lo tanto para finalizar la temática se realizaron videos en stop motion…

Leer mas >>
Visita al Casco Histórico

Junto a 3º año del Nivel Secundario realizamos un recorrido del Casco Histórico de Buenos Aires, en el mismo visitamos la Plaza de Mayo, el Cabildo de Buenos Aires, la Casa Rosada, La Catedral Metropolitana de Buenos Aires…

Leer mas >>

COMISIONES EVALUADORAS

FECHAS COMISIONES EVALUADORAS 2023

COMPLETA CARRERA: La inscripción debe realizarse la semana previa en preceptoría para acordar día y horario con cada profesor.

  • Del 17 al 28 de Abril
  • 19 al 23 de Junio                     
  • Del 14 al 19 de Agosto            
  • Del  09 al 14 de Octubre

COMISIONES EVALUADORAS PENDIENTES DE ACREDITACION:

(SÓLO LLAMADO EN AGOSTO Y DICIEMBRE EN 2023)

  MATERIAPROFESORESDIAHORA
INGLÉS 1°, 2°, 3º A Y BBINETTI                                           LUNES 31/07/23  08,30 HS
INGLÉS 5º A y B  GUTIERREZ  LUNES 31/07/23  08,30 HS
INGLÉS 6º A Y B  BERTO/ GUTIERREZLUNES 31/07/23  08,30 HS
FÍSICA 4°  A y BCRNAKLUNES 31/07/23  10,00 HS
FISICO-QUÍMICA 3º A y BPASTORLUNES 31/07/23  10,00 HS
INTROD. QUIMICA 5ªBMAGALDILUNES 31/07/23  10,00 HS
MATEMÁTICA 1° A y BMOLISANILUNES 31/07/23  08,30 HS
MATEMATICA 2º A y BVALENZUELALUNES 31/07/23  08,30 HS
PRACTICAS DEL LENGUAJE 1° A y B LITERATURA 4º, 5º  A y B , 6º AMILANO    MARTES 01/08/2308,30 HS
PRACTICAS DEL LENGUAJE 3° A y BGHEZZI    MARTES 01/08/2308,30 HS
PRACTICAS DEL LENGUAJE 2° A y B LITERATURA  6° BRONDOMANS KAS    MARTES 01/08/2308,30 HS
EDUC. FÍSICA 1º, 2º, 3º A Y BFRANCO- MASEIRA  MARTES 01/08/2312,00 HS
FÍSICA 5°, 6° MATEMÁTICA 4º B, 5º B, 6º B __________________________   BIOLOGÍA 2°, 3°, 4° SALUD Y ADOLESC. 4°CRNAK   _____________________   DICOSMO GADALETA    MARTES 01/08/23 _______________________   MARTES 01/08/2310,00 HS   ___________________   10,00 HS
CIENCIAS NATURALES 1° BIOLOGÍA 5° BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD 6°, CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 3ºDICOSMO FUCHINECCO  MARTES 01/08/2310,00 HS
MATEMÁTICA 3°A y B  BASIGLIO    MIÉRCOLES 02/08/23  10,00 HS
FISICO-QUÍMICA 2°A y B QUÍMICA 4° A y 5°A  QUÌMICA DEL CARBONOGROMEK   CHANTRE  MIÉRCOLES 02/08/23  10,00 HS
HISTORIA 2°A Y B  DIAZ ARMAGNO    MIÉRCOLES 02/08/23  08,30 HS
SOCIOLOGÍA 5° B PROYECTO E INVESTIGACIÓN 6°B FILOSOFÍA E HISTORIA 6°A FILOSOFÍA 6° B COM. CULT Y SOCIEDAD 5ºBMENDOZA    MIÉRCOLES 02/08/23  08,30HS
EDUC. ARTÍSTICA 1º, 2º, 3º A Y B ARTE 5º A y 6º BPÉREZ-GADEA  MIÉRCOLES 02/08/23  10,00 HS
PSICOLOGÍA 4°B CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 1º y 2º  SCIANGULA/ RODOMANSKAS/ FRANCO    MIÉRCOLES 02/08/23  12,00 HS
ECONOMÍA POLÍTICA 5º B    COPPOLA  JUEVES 03/08/23  10,00 HS
HISTORIA 3° A Y B    OZANJUEVES 03/08/23  10,00 HS
GEOGRAFÍA 5°, 6° CIENCIAS DE LA TIERRA 5° A AMBIENTE DESARROLLO Y SOCIEDAD 6°APRENDES  JUEVES 03/08/23  10,00 HS
CIENCIAS SOCIALES 1° HISTORIA 4º A, 5º A POLÍTICA Y CIUDADANÍA 5º A Y B TRABAJO Y CIUDADANÍA 6ºA Y B  ROMEO ANGELILLO    VIERNES 04/08/23  08,30 HS
HISTORIA  4ºB,5ºB Y 6°B  FUCHINECCO ANGELILLO    VIERNES 04/08/23  08,30 HS
GEOGRAFÍA 2°, 3°, 4°SURBANO    VIERNES 04/08/23  08,30 HS
MATEMÁTICA 2º A Y BVALENZUELA    VIERNES 04/08/23        10,00 HS
MATEMÁTICA 4º A  BASIGLIOVIERNES 04/08/2310,00 HS
MATEMÁTICA 5º A, 6º A  BRULLO  VIERNES 04/08/23  10,00 HS
NTICX 4º A y B  AVAKIÁN  VIERNES 04/08/23  12,00 HS
EDUC. FÍSICA 4º, 5º, 6º A Y BGIARRUSSO-CRESCENTE  VIERNES 04/08/23  12,00 HS