Comisiones evaluadoras

Más Articulos
Altares contemporáneos

Con los estudiantes de 5º y 6º estuvimos analizando junto a la profesora Graciana: el arte en la época medieval, el arte cristiano, los retablos y las iglesias.

Leer mas >>
Globalización

Dentro de Geografía de 4º año A y B, los/as estudiantes junto con la Profesora Daniela Surbano, estuvieron trabajando sobre los cambios producidos en los diferentes continentes…

Leer mas >>
OUR PROFILES

En dicha actividad trabajaron sobre sus datos personales, actividades de tiempo libre, gustos y preferencias y también sobre lo que sueñan ser en un futuro.

Leer mas >>

Comisiones evaluadoras

FECHAS COMISIONES EVALUADORAS 2024

La inscripción para poder rendir debe realizarse la semana previa en preceptoría

COMISIONES EVALUADORAS PENDIENTES DE ACREDITACION:

  MATERIAPROFESORESDIAHORA
INGLÉS 1°, 2°, 3º A Y B   INGLÉS 4º, 5º y 6º A y B  BINETTI GUTIERREZ    LUNES 08/04/24 LUNES 17/06/24           LUNES 12/08/24 LUNES 07/10/24  08,30 HS
FÍSICA 4º A y B  CRNAKLUNES 08/04/24 LUNES 17/06/24           LUNES 12/08/24 LUNES 07/10/24  10,00 HS
FISICO-QUÍMICA 3º A y BPASTORLUNES 08/04/24 LUNES 17/06/24           LUNES 12/08/24 LUNES 07/10/24  10,00 HS
INTROD. QUIMICA 5ªBMAGALDI  LUNES 08/04/24 LUNES 17/06/24           LUNES 12/08/24 LUNES 07/10/24  10,00 HS
MATEMÁTICA 1° A y BMOLISANILUNES 08/04/24 LUNES 17/06/24           LUNES 12/08/24 LUNES 07/10/24  08,30 HS
MATEMATICA 2º A y BVALENZUELA  LUNES 08/04/24 LUNES 17/06/24           LUNES 12/08/24 LUNES 07/10/24  08,30 HS
PRACTICAS DEL LENGUAJE 1° A y B LITERATURA 4º, 5º  A y B , 6º AMILANO  MARTES 09/04/24 MARTES18/06/24 MARTES 13/08/24 MARTES 08/10/2408,30 HS
PRACTICAS DEL LENGUAJE 3° A y BGHEZZI  MARTES 09/04/24 MARTES18/06/24 MARTES 13/08/24 MARTES 08/10/24  08,30 HS
PRACTICAS DEL LENGUAJE 2° A y B LITERATURA  6° BRONDOMANS KAS    MARTES 09/04/24 MARTES18/06/24 MARTES 13/08/24 MARTES 08/10/2408,30 HS
EDUC. FÍSICA 1º, 2º, 3º A Y B EDUC. FÍSICA 4º, 5º, 6º A Y B       PSICOLOGÌA 4ºB    FRANCO- GIARRUSSO HILD CRESCENTE   BIANCHIMARTES 09/04/24 MARTES18/06/24 MARTES 13/08/24 MARTES 08/10/2412,00 HS
  FÍSICA 5°, 6° MATEMÁTICA 4º B, 5º A Y B, 6º A Y B ____________________________   BIOLOGÍA 2°, 3°, 4° SALUD Y ADOLESC. 4°CRNAK BRULLO     __________________   DICOSMO GADALETA  MARTES 09/04/24 MARTES18/06/24 MARTES 13/08/24 MARTES 08/10/24 ______________________   MARTES 09/04/24 MARTES18/06/24 MARTES 13/08/24 MARTES 08/10/2410,00 HS       ___________________   10,00 HS
CIENCIAS NATURALES 1° BIOLOGÍA 5° BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD 6°, CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 3ºDICOSMO GADALETA FRANCO BINETTI  MARTES 09/04/24 MARTES18/06/24 MARTES 13/08/24 MARTES 08/10/2410,00 HS
MATEMÁTICA 3°A y B  BASIGLIO  MIÈRCOLES 10/04/24 MIERCOLES 19/06/24 MIÉRCOLES 14/08/24 MIERCOLES 09/10/24  10,00 HS
FISICO-QUÍMICA 2°A y B QUÍMICA 4° A y 5°A        QUÌMICA DEL CARBONO 6ºAGROMEK         BURYCZ  MIÈRCOLES 10/04/24 MIERCOLES 19/06/24 MIÉRCOLES 14/08/24 MIERCOLES 09/10/24    10,00 HS         12,00 HS
HISTORIA 2°A Y B  DIAZ ARMAGNO    MIÈRCOLES 10/04/24 MIERCOLES 19/06/24 MIÉRCOLES 14/08/24 MIERCOLES 09/10/24    08,30 HS
  PROYECTO E INVESTIGACIÓN 6°B   SOCIOLOGÍA 5° B FILOSOFÍA E HISTORIA 6°A FILOSOFÍA 6° B COM. CULT Y SOCIEDAD 5ºB  ACUÑA       MENDOZA    MIÈRCOLES 10/04/24 MIERCOLES 19/06/24 MIÉRCOLES 14/08/24 MIERCOLES 09/10/24    08,00 HS         10,00HS
EDUC. ARTÍSTICA 1º, 2º, 3º A Y B ARTE 5º A y 6º BPÉREZ-GADEA  MIÈRCOLES 10/04/24 MIERCOLES 19/06/24 MIÉRCOLES 22/08/24 MIERCOLES 09/10/24    10,00 HS
CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA 1º y 2º   RODOMANSKAS/ FRANCO HILD    MIÈRCOLES 10/04/24 MIERCOLES 19/06/24 MIÉRCOLES 14/08/24 MIERCOLES 09/10/24        10,00 HS
ECONOMÍA POLÍTICA 5º B    COPPOLA  JUEVES 11/04/24 JUEVES 27/06/24 JUEVES 22/08/23 JUEVES 10/10/24  10,00 HS
HISTORIA 3° A Y B    OZAN  JUEVES 11/04/24 JUEVES 27/06/24 JUEVES 22/08/24 JUEVES 10/10/24    10,00 HS
GEOGRAFÍA 5°, 6° CIENCIAS DE LA TIERRA 5° A AMBIENTE DESARROLLO Y SOCIEDAD 6°APRENDES    JUEVES 11/04/24 MARTES 18/06/24 MARTES 13/08/24 JUEVES 10/10/24  10,00 HS
CIENCIAS SOCIALES 1° HISTORIA 4º A, 5º A POLÍTICA Y CIUDADANÍA 5º A Y B TRABAJO Y CIUDADANÍA 6ºA Y B  ROMEO ANGELILLO  JUEVES 11/04/24 MARTES 18/06/24 MARTES 13/08/24 JUEVES 10/10/24      08,30 HS
HISTORIA  4ºB,5ºB Y 6°B  FUCHINECCO    VIERNES 12/04/24 MARTES 18/06/24 VIERNES 16/08/24 VIERNES 11/10/24  10,00 HS
GEOGRAFÍA 2°, 3°, 4°SURBANO  VIERNES 12/04/24 LUNES 17/06/24 VIERNES 16/08/24 VIERNES 11/10/24    08,30 HS
MATEMÁTICA 4º A  BASIGLIOVIERNES 12/04/24 MARTES 18/06/24 VIERNES 16/08/24 VIERNES 11/10/2410,00 HS
NTICX 4º A y B  AVAKIÁN  VIERNES 12/04/24 MARTES 18/06/24 VIERNES 16/08/24 VIERNES 11/10/2412,00 HS
Abrir chat
1
Hola
¿En qué podemos ayudarte?